Американцы: Израильский шпионаж перешел все границы

Американский журнал Newsweek сообщает, что уровень израильской шпионской активности на территории США «перешел всякие границы дозволенного».
Newsweek ссылается на «источники в американской разведке». Источник описывает прения в американском Конгрессе по поводу законопроекта о безвизовом въезде в США граждан Израиля.
Израильские разведывательные усилия на территории США направлены, в первую очередь, на промышленный шпионаж и получение секретов новых технологий.
Один из членов Конгресса назвал подобную информацию «тревожной, более того, пугающей».
Американская разведка не дала конкретных примеров израильского шпионажа, но ее представитель подчеркнул: «Сюда прибывают члены израильских промышленных делегаций, или израильтяне, осуществляющие совместные с американцами проекты. Их действия контролируют израильские государственные органы и посольство Израиля в Вашингтоне».
По сведениям журнала интенсивность израильских разведывательных действий в Америке не идет ни в какое сравнение с уровнем активности других союзников США - Британии, Германии и Франции.
Представитель израильского посольства в США заявил: «Израиль не шпионит против Америки. Точка»