В Киеве горят кабели в тоннеле телебашни | 1news.az | Новости
В мире

В Киеве горят кабели в тоннеле телебашни

12:14 - 09 / 05 / 2014
В Киеве горят кабели в тоннеле телебашни

Сегодня в Киеве в 4:37 утра произошло возгорание кабелей в туннелях между Киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины, сообщили в ГСЧС.

Об этом пишет unian.net.

В ГСЧС заявили, что загорелась не сама телебашня, а кабели в тоннелях между телецентром и телебашней.

Сейчас техника ГСЧС прибыла на место происшествия, однако приступить к тушению пожара спасатели не могут, поскольку кабели находятся под высоким напряжением. По словам представителя ведомства, в случае отключения кабелей может быть отключено вещание телеканалов.

В то же время столичные телезрители сообщают о том, что украинские телеканалы Интер, Первый национальный, Мега, Энтерфильм, К1, К2, НТН, Гамма и Хsport по неизвестным причинам прервали вещание через спутник.

Также сообщается, что в пожаре выгорело уже около километра кабелей, выведен из строя основной кабель Интера и основной кабель Первого национального.

Как сообщалось ранее, вчера бойцы Нацгвардии взяли под охрану столичную телебашню, поскольку опасались провокаций.

К.М.

Поделиться:
1376

Последние новости

Все новости

1news TV