В Азербайджане ни один человек не подвергается преследованию за политическую деятельность – МИД | 1news.az | Новости
Политика

В Азербайджане ни один человек не подвергается преследованию за политическую деятельность – МИД

16:21 - 31 / 05 / 2014
В Азербайджане ни один человек не подвергается преследованию за политическую деятельность – МИД

БАКУ, 31 мая – 1NEWS.AZ

МИД Азербайджана распространил ответ по поводу заявления Офиса  по иностранным делам и вопросам содружества Великобритании, озвученного 28 мая, касательно суда над гражданами Азербайджана Анаром Мамедли, Баширом Сулейманлы и Эльнуром Мамедовым.

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, данное заявление оценивается как вмешательство в работу независимых судебных инстанций нашей страны и является полностью неприемлемым шагом.

В ответе Министерства также отмечается, что данные лица были осуждены за уклонение от налогов и незаконное предпринимательство, их вина доказана на суде и решение суда не имеет отношения к их политической деятельности.

«В Азербайджане ни один человек не подвергается преследованию и осуждениям за политическую деятельность и взгляды», - говорится в ответном заявлении.

МИД Азербайджана также призывает Офис по иностранным делам и вопросам содружества Великобритании воздержаться от неуместного вмешательства во внутренние дела Азербайджана и обратить внимание на вопросы прав человека в своей стране.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1630

Последние новости

Все новости

1news TV