В АГЭУ и Университете «Хазар» создаются виртуальные предприятия для практики студентов и выпускников

БАКУ, 2 июл - 1NEWS.AZ
Сегодня состоялась встреча с девятью инструкторами виртуальных предприятий для прохождения практики студентами и выпускниками вузов.
Как сообщили в отделе связей с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения АР, с целью приобретения практических навыков по специальности и ускорения интеграции выпускников и студентов в рынок труда в стране создаются виртуальные предприятия для прохождения ими практики.
Отмечается, что ведется работа по созданию подобных предприятий на базе Азербайджанского государственного экономического университета и Университета «Хазар». С этой целью уже выделены соответствующие помещения, установлено необходимое оборудование и компьютеры.
Целью создания виртуальных предприятий для прохождения практики является улучшение качества процесса интерактивного обучения. Они будут способствовать тому, что студенты и выпускники овладеют практическими навыками по своей специальности, находясь как бы на реальном рабочем месте.
Создание виртуальных предприятий осуществляется в рамках проекта Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана и Всемирного банка.
Талыб Бархудаев, Г.Р.