Пентагон запретил полеты военных самолетов F-35 | 1news.az | Новости
В мире

Пентагон запретил полеты военных самолетов F-35

09:16 - 04 / 07 / 2014
Пентагон запретил полеты военных самолетов F-35

Министерство обороны США полностью запретило полеты военных самолетов F-35.

В ближайшее время на земле останутся все 67 машин этой серии. В это время специалисты компании Pratt and Whitney должны выяснить причины пожара двигателя F-35 на базе ВВС Соединенных Штатов во Флориде.

Представители компании, входящей в корпорацию United Technologies, пообещали, что будут работать в тесном сотрудничестве с военными, а все комментарии по поводу расследования будут давать уже после получения конкретных результатов, пишет РБК.

Инцидент на базе Эглин произошел еще 23 июня. Тогда двигатель самолета загорелся перед самым взлетом. Пилот сумел остановить машину и живым выбрался из кабины.

Пентагон собирался отправить два F-35 на авиационное шоу в британском Фарнборо, но в военном ведомстве подчеркнули, что окончательное решение по этому поводу будет принято лишь на следующей неделе.

Самолет F 35 - машина пятого поколения, изготовленная компанией Lockheed Martin совместно с Великобританией, Италией, Австралией, Канадой, Норвегией, Данией, Нидерландами и Турцией. Первый полет самолета состоялся в декабре 2006г.

К.М.

Поделиться:
3728

Последние новости

Все новости

1news TV