Боевики «Аль-Каиды» убили шесть солдат на юге Йемена | 1news.az | Новости
В мире

Боевики «Аль-Каиды» убили шесть солдат на юге Йемена

17:28 - 06 / 07 / 2014
Боевики «Аль-Каиды» убили шесть солдат на юге Йемена

Власти Йемена сообщают, что боевики группировки «Аль-Каида» убили шестерых военнослужащих в ходе нападения на военный автомобиль в южной провинции Абьян.

Ранее с севера страны поступали сообщения о том, что несколько десятков человек были убиты в ходе столкновений между правительственными войсками страны и боевиками-шиитами.

Согласно сообщениям, йеменская авиация в субботу бомбила позиции боевиков в городе Амран и его окрестностях.

В апреле йеменское правительство начало операцию с целью изгнать боевиков из провинции Абьян и соседней мухафазы Шабва.

Как отмечают эксперты, вспышки межконфессиональных конфликтов и желание некоторых политиков усилить региональную автономию обостряют политический кризис в стране.

BBC Russian

Поделиться:
1134

Последние новости

Все новости

1news TV