В Баку суд рассматривает апелляционную жалобу мужчины, жестоко убившего свою любовницу
В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Вугара Мамедова началось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего жителя столицы Рафика Алекперова.
Как сообщили 1news.az в суде, он был осужден по статье 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью») Уголовного кодекса Азербайджана.
Согласно обвинительному акту, ночью 27 декабря 2013 года в общежитии в поселке Дарнагюль Р.Алекперов зарезал свою любовницу Айнур Кязымову (1986 года рождения), затем украл из дома некоторые вещи и скрылся. Но далеко убежать убийце не удалось – его оперативно задержали сотрудники полиции.
В ходе судебного процесса Р.Алекперов частично признал свою вину, заявил, что был знаком с Айнур около шести месяцев и хорошо относился к ней и ее детям.
Но в последнее время он стал ревновать Айнур и обвинять ее в измене. В день убийства между ними на этой почве разгорелся скандал, в ходе которого Рафик Алекперов достал из кармана нож и ударил им женщину в горло.
Бакинский суд по тяжким преступлениям в мае 2014 года приговорил Р.Алекперова к 14 годам лишения свободы.
Очередное судебное заседание назначено на 4 августа.