Когда в Азербайджане начнут штрафовать водителей, не прошедших техосмотр?
БАКУ, 2 авг - 1NEWS.AZ
Государственная дорожная полиция Азербайджан прокомментировала распространенную рядом СМИ информацию о том, что срок прохождения техосмотра легковыми автомобилями зарубежного производства и автомобилями иностранных марок, произведенными по лицензии в странах СНГ, продлен до 15 августа.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник полиции Кямран Алиев, эта информация не имеет под собой никаких оснований.
«Со 2 августа Государственная дорожная полиция Азербайджан начинает рейды по выявлению и наказанию водителей легковых автомобилей, не прошедших вовремя техосмотр. Из-за большого числа автовладельцев, откладывавших прохождение технического осмотра на последние дни, мы продлили его срок, но о дальнейшем продлении срока техосмотра не может быть и речи», - заявил К.Алиев.
Напомним, что срок прохождения в Азербайджане технического осмотра легковых автомобилей зарубежного производства и автомобилей иностранных марок, произведенных по лицензии в странах СНГ, продлили 31 июля.
Напомним, что с этого года изменены сроки прохождения техосмотра различными автомобилями.
А в поселке Маштага Сабунчинского района Баку с июля 2011 года открыт Центр техосмотра Главного управления Государственной дорожной полиции МВД.