Институт литературы имени Низами и Смольный университет подписали договор о сотрудничестве | 1news.az | Новости
Общество

Институт литературы имени Низами и Смольный университет подписали договор о сотрудничестве

13:24 - 17 / 10 / 2014
Институт литературы имени Низами и Смольный университет подписали договор о сотрудничестве

БАКУ, 17 окт – 1NEWS.AZ

Накануне в Институте литературы имени Низами Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) состоялось подписание договора о научном сотрудничестве между институтом и санкт-петербургским Смольным университетом.

Как сообщили в НАНА,  в ходе встречи руководитель института Иса Габиббейли рассказал ректору санкт-петербургского вуза Гейдару Иманову о реформах, осуществленных в НАНА за последние годы. И.Габиббейли отметил, что приоритетом реформ является расширение научно-исследовательской деятельности.

В свою очередь Г.Иманов, ознакомившийся с Институтом литературы, предоставил информацию о возглавляемом им учебном заведении. Он высоко оценил сотрудничество азербайджанских и российских ученых.

Г.Иманов также рассказал о проектах по проведению совместных мероприятий, эффективном использовании информационных технологий и архивов.

На встрече также было отмечено, что налаживание связей между научными организациями Азербайджана и России создает благоприятную почву для расширения исследований ученых двух стран.

Талыб Бархудаев, В.Т.

Поделиться:
824

Последние новости

Все новости

1news TV