Медсестра в США оспорит карантин в федеральном суде | 1news.az | Новости
В мире

Медсестра в США оспорит карантин в федеральном суде

04:57 - 27 / 10 / 2014
Медсестра в США оспорит карантин в федеральном суде

Медсестра, ухаживавшая за больными Эболой в Сьерра-Леоне и по возвращении в США помещенная в карантин, намерена оспорить в федеральном суде действия властей штата Нью-Джерси, изолировавших ее от общества.

Кейси Хикокс, у которой до сих пор не выявлено никаких признаков инфекции, заявляет, что власти обращаются с ней, как с преступницей.

Защищать медсестру взялся адвокат Норман Сигел, известный своим участием в делах, связанных с защитой гражданских прав. Он заявил, что действия властей штата действительно вызывают вопросы по поводу соблюдения конституционных прав и гражданских свобод.

Власти трех американских штатов – Нью-Йорка, Нью-Джерси и Иллинойса – приняли решение в обязательном порядке помещать в карантин на три недели всех, кто имел контакты с больными Эболой в Западной Африке. Администрация Обамы выступает против этих мер.

BBC Russian

Поделиться:
1045

Последние новости

Все новости

1news TV