Посол США: мы заинтересованы в экономическом успехе Украины

Посол США в Украине Джеффри Пайетт во время выступления на ежегодной конференции The Tiger Conference в Киеве заявил, что США стратегически заинтересованы в экономическом благополучии страны, сообщает украинское издание «Комментарии».
«Я могу заверить моих украинских партнеров, что Соединенные Штаты хотят, чтобы вы были успешными. США стратегически заинтересованы в экономическом успехе Украины», — сказал он.
«Мы должны видеть результаты, времени нет», – подчеркнул Пайетт.
Также посол отметил важность расширения верховенства права в Украине и выполнения ожиданий украинского народа от проведенных парламентских и президентских выборов.
Пайетт также указал на необходимость скорейшего формирования коалиции, проведения антикоррупционных реформ и реформ энергетического сектора.