В США полицейский чуть не задушил пятнадцатилетнюю девочку с астмой - ВИДЕО

Очередной случай полицейского произвола произошел 5 декабря в штате Аризона.
Сотрудник правоохранительных органов попытался задержать 15-летнюю девочку с помощью удушающего захвата. Все происходящее снял на камеру своего мобильного телефона свидетель происшествия Луис Пол Сантьяго.
На записи видно, как полицейский дважды ударил подростка по голове, а потом повалил девочку на землю и начал душить. Можно даже различить, как девочка кричит: «Я не могу дышать».
«Вот как мы теперь обращаемся с эмоционально неуравновешенными подростками?», - возмутился в соцсети Луис Пол Сантьяго, пишет Lifenews.
В момент происшествия рядом с девочкой была ее мать. Она пыталась убедить полицейского отпустить дочь, на что он в итоге согласился. Сообщается, что пострадавшая страдает астмой, так что удушающий захват мог быть для нее смертельным. По данным СМИ, у девочки были проблемы с психикой — ранее она сбежала из дома.
К.М.