Глава ПЕНФА назвал сотрудничество с Али Керимли невозможным и бессмысленным | 1news.az | Новости
Политика

Глава ПЕНФА назвал сотрудничество с Али Керимли невозможным и бессмысленным

15:32 - 27 / 01 / 2015
Глава ПЕНФА назвал сотрудничество с Али Керимли невозможным и бессмысленным

БАКУ, 27 янв – 1NEWS.AZ

«Как власти могут вести диалог с партией, которая не признает легитимности руководства страны?»

Как сообщает 1news.az, данным вопросом в интервью изданию Yenu Musavat задался депутат Милли Меджлиса, председатель Партии Единого Народного Фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев.

В качестве примера парламентарий привлек внимание к позиции сторонников Али Керимли, отказывающихся признавать легитимность Президента страны и правящей партии «Ени Азербайджан».

По его словам, диалог властей с оппозицией возможен лишь при условии признания легитимности правящей партии. «Какой бы радикальной не была позиция политической силы, если она признает власть, то проблем для переговоров быть не должно. Мнение таких сил должно быть услышано. В этом - положительная сторона демократического общества», - отметил Г. Гасангулиев.

Вместе с тем, депутат раскритиковал позицию лидера Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА), подчеркнув, что Али Керимли «не знает, что такое искренность».

«Единственное лицо, с которым я считаю невозможным сотрудничество в современном Азербайджане – это Али Керимли. Вероятность серьезного общения с этим лицом и, тем более согласия, равна нулю», - сказал депутат.

Он напомнил о политических процессах 2000 года, когда в период парламентских выборов лидер ПНФА взял на себя не только устные, но и письменные обязательства о том, что не будет участвовать в заседаниях парламента. Однако очень скоро благополучно забыл о своем обещании и участвовал в заседаниях Милли Меджлиса.

«Ну и какие соглашения, взаимные обязательства могут обсуждаться с подобным человеком? Это бессмысленно. Али Керимли может в любой момент стать частью любого проекта, поддерживаемого из-за рубежа», - подчеркнул Г.Гасангулиев, назвав лидера ПНФА лицом, которое может неожиданно нанести удар в спину.

Он также напомнил о факте объединения Али Керимли с лидером Либеральной партии Лалой Шовкет против Исы Гамбара (ныне теневой башган партии «Мусават» – ред).

«В период развала политического блока «Азадлыг» Керимли объединил усилия с Лалой Шовкет, а затем объявил ее и Гамбара агентами. Однако все это не помешало ему впоследствии вновь заявить о сотрудничестве с партией Мусават», - сказал Г.Гасангулиев.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
1646

Последние новости

Все новости

1news TV