Киев запросил дополнительную военную помощь у партнеров | 1news.az | Новости
В мире

Киев запросил дополнительную военную помощь у партнеров

17:16 - 27 / 01 / 2015
Киев запросил дополнительную военную помощь у партнеров

Посол Украины в Бельгии и при НАТО Игорь Долгов сообщил, что Киев запросил дополнительную военную помощь у партнеров, в том числе у стран — членов НАТО, из-за ухудшения ситуации в Донбассе.

Как передает РИА «Новости», об этом дипломат сказал журналистам после внеочередного заседания комиссии Украина — НАТО.

«Мы продолжаем работать на двусторонней основе с разными странами, включая страны — члены НАТО, и при ухудшении ситуации на месте и увеличении количества российских тяжелых вооружений мы запросили дополнительную военную помощь Украине», — заявил посол.

Он также подчеркнул, что «НАТО как военно-политическая организация не будет предоставлять летального оружия Украине в этой ситуации».

Власти России неоднократно заявляли, что утверждения о якобы присутствии российских военных в Донбассе не соответствуют действительности.

В частности, Минобороны России назвало заявления Киева о переброске российских военных на Украину «абсолютной чушью, не поддающейся никакой критике».

Поделиться:
2024

Последние новости

Все новости

1news TV