Голландия намерена сократить программу Евроигр-2019 | 1news.az | Новости
Спорт

Голландия намерена сократить программу Евроигр-2019

19:55 - 27 / 03 / 2015
Голландия намерена сократить программу Евроигр-2019

Голландия планирует предложить в качестве хозяина Европейских игр-2019 не один или два города, а сразу несколько, сделав Евроигры общенациональным проектом.

Как сообщает Sportbox.az, помимо Амстердама, Роттердама, Гааги и Утрехта, предлагаются такие города, как Дренте и Брабант.

В Голландии ожидают, что их заявка станет одной из трех-четырех, поданных для проведения Евроигр-2019.

Сейчас ведутся переговоры с городами. Правительство Голландии уже выразило готовность поддержать данную инициативу. Окончательноерешениебудетпринято 20 апреля.

Голландцы планируют сократить число видов спорта до 17, хотя в Баку будут разыгрываться медали в 20 видах.

Ожидается, что место проведения Европейских игр-2019 Европейский олимпийский комитет назовет 16 мая на Внеочередной Генассамблее в Турции.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2642

Последние новости

Все новости

1news TV