Абдулла Гюль посетит Азербайджан

БАКУ, 14 апр - 1NEWS.AZ
11-й президент Турции, член Международного центра Низами Гянджеви Абдулла Гюль посетит Азербайджан для участия в III Глобальном форуме открытых обществ.
Как сообщили 1news.az в Государственном комитете по работе с диаспорой, ожидается, что бывший глава турецкого государства выступит на форуме с лекцией на тему «Основные проблемы нового миропорядка».
Отметим, что III Глобальный форум открытых обществ, посвященный теме формирования атмосферы доверия в современном мире, пройдет в Баку 27-30 апреля.
В мероприятии планируется участие бывших глав государств и правительств 55 стран, являющихся членами Международного центра Низами Гянджеви, Мадридского клуба, Римского клуба, около 200 известных общественных и политических деятелей. В форуме также планируется участие действующих глав государств и правительств.
Авторитетные политические лидеры обсудят конфликты, возникшие на этнической и другой почве, проблемы в сферах образования, экологии и других областях, состоится обмен мнениями по устранению этих проблем.
Р. Абдуллаев, Ф.Б.