Саймон Клегг готов продолжить сотрудничество с Азербайджаном после Европейских Игр | 1news.az | Новости
Спорт

Саймон Клегг готов продолжить сотрудничество с Азербайджаном после Европейских Игр

13:30 - 27 / 06 / 2015
Саймон Клегг готов продолжить сотрудничество с Азербайджаном после Европейских Игр

Главный операционный директор Европейских Игр в Баку Саймон Клегг готов сотрудничать с Азербайджаном и после их завершения.

«Без сомнения, Азербайджан стал важной частью моей жизни. Я очень горжусь тем, что Баку в последние 18 месяцев стал домом для меня и моей семьи», - сказал Клегг в субботу на пресс-конференции, ежедневно проводимой Операционным Комитетом Евроигр (BEGOC). 

«Я был бы рад продолжить сотрудничество с Азербайджаном. Это удивительная страна, впереди у которой впечатляющее будущее», - добавил он, отметив, что это зависит не только от его желания. 

Приводя ежедневную статистику, Саймон Клегг отметил, что посещаемость стадионов в выходные дни продолжает оставаться на высоком уровне. В пятницу соревнования посетило более 23 тысяч человек (78%) на 9 различных спортивных объектах.  

На сегодняшний день было разыграно 217 комплектов медалей, в субботу будет разыграно еще 27 комплектов, отметил он. Среди них 2 в бадминтоне, 5 в боксе, 3 в фехтовании, 5 в дзюдо, 11 в плавании и 1 в волейболе. 

Азербайджан удерживает вторую позицию в общекомандном зачете, добавив в свою копилку в пятницу еще несколько золотых медалей. 

Вебсайт Европейских игр продолжает пользоваться большим спросом. По данным Клега, в четверг на сайте было зарегистрировано 5,4 млн. посещений. 

Саймон Клегг отметил, что подготовка к церемонии закрытия идет полным ходом, и все практически готово. «Это будет впечатляющее зрелище, не только для тех, кто придет на Олимпийский стадион, но и для тех, кто решит посмотреть ее на больших экранах, которые будут установлены на бульваре», - сказал он. 

Продолжается борьба с нелегальной перепродажей билетов на соревнования и на церемонию закрытия Евроигр, сказал Клегг. Он подчеркнул, что о выявленных попытках спекуляции будет сообщаться в соответствующие структуры для проведения расследования. 

Клегг также отметил, что понедельник, 29 июня, будет сложным днем в работе аэропорта Гейдара Алиева, так как в этот день из Баку отбывает 2600 человек, принимавших участие в Европейских Играх. 

Елена Остапенко

Поделиться:
2185

Последние новости

Все новости

1news TV