Дорожная полиция призывает не пользоваться автомобилями без кондиционеров

Государственная дорожная полиция МВД Азербайджана обратилась к водителям в связи с жарой, установившейся на территории республики.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления Дорожной полиции Министерства внутренних дел (МВД) полковник полиции Кямран Алиев, Дорожная полиция призывает водителей автотранспортных средств, в которых отсутствуют кондиционеры, не пользоваться ими.
«Летом многие из аварий происходят в жаркое дневное время. Исследования показывают, что это вызвано жарой и ее воздействием на организм человека – ухудшением и замедлением реакции, подавленным психологическим состоянием человека, обезвоживанием организма и т.д. Это способствует авариям.
Поэтому Дорожная полиция призывает водителей с 11.00 до 17.00 по возможности меньше пользоваться автомобилями. Особенно это касается автомобилей черного и других темных цветов, которые сильнее нагреваются. А от использования автомобилей, в которых отсутствуют кондиционеры, нужно отказаться вовсе», — сказал Кямран Алиев.
Отметим, что в последние дни температура воздуха в Баку поднимается до + 42 градусов.
Тимур Рзаев, Ф.Б.