Голосование на парламентских выборах в Гаити завершилось | 1news.az | Новости
В мире

Голосование на парламентских выборах в Гаити завершилось

04:22 - 10 / 08 / 2015
Голосование на парламентских выборах в Гаити завершилось

Почти 1,5 тыс. избирательных участков в 18:00 по местному времени завершили свою работу на прошедших в Гаити выборах в национальный парламент.

Решением Временного избирательного комитета голосование, которое прошло в неспокойной обстановке,было продлено на два часа из-за задержки открытия некоторых пунктов.

По предварительным данным Национальной полиции, во время избирательного процесса было арестовано 56 человек, задержано 16 поджигателей. При этом, от двух до четырех человек получили ранения.

Из 1 тыс. 508 избирательных участков 26 "временно не работали". Общественный порядок в стране поддерживали 9 тыс. полицейских и 2,5 тыс. солдат Миссии ООН по стабилизации в Гаити.

На нынешних выборах почти 6 млн граждан избирали 20 сенаторов и 119 представителей палаты депутатов. На эти места претендовали 1853 кандидата, которые представляют свыше 100 политических партий страны.

Из-за глубокого политического кризиса в Гаити не удавалось провести парламентские выборы с момента прихода к власти в 2011 году президента Мишеля Мартелли. 12 января этого года закончился срок полномочий депутатов, после чего парламент стал недействующим.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1425

Последние новости

Все новости

1news TV