Коллекцию фотографий со свадьбы принца Чарльза и Дианы продадут на аукционе - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Коллекцию фотографий со свадьбы принца Чарльза и Дианы продадут на аукционе - ФОТО

09:32 - 11 / 08 / 2015
Коллекцию фотографий со свадьбы принца Чарльза и Дианы продадут на аукционе - ФОТО

Частную коллекцию фотографий, сделанных на свадьбе принца Чарльза и леди Дианы Спенсер 29 июля 1981 года, продадут на аукционе в США.

Как пишет The Telegraph, снимки принадлежали помощнику лорда Патрика Личфилда — двоюродного брата королевы Елизаветы II, который на бракосочетании выступал фотографом.

По информации издания, коллекция состоит из 14 фотографий, на которых королевская семья запечатлена в неофициальной обстановке во время приема в Букингемском дворце. Один из снимков был сделан на балконе дворца, куда молодожены вышли поприветствовать граждан.

Снимки — семь цветных и столько же черно-белых — помощник Личфилда получил в качестве оплаты за свою работу. Отмечается, что данные фотографии не только не были опубликованы, но и не вошли в свадебный альбом, подаренный принцу Чарльзу и принцессе Диане.

Оценочная стоимость каждой фотографии составляет от 1 тысячи до 2 тысяч долларов. Аукцион состоится 24 сентября в Бостоне, штат Массачусетс, передает The Guardian.

В январе 2011 жительница Новой Зеландии Катрина Гринслейд продала на онлайн-аукционе небольшой кусок торта со свадьбы принца Чарльза и Дианы. Лот ушел с молотка за 290 долларов США. По словам жительницы Крайстчерча, кусок торта хранился в ее семье в течение 30 лет — в 1981 году его принес домой ее отец, служивший в то время в Королевских ВВС.

По традиции, в день свадьбы члена королевской семьи угощения рассылаются всем военнослужащим, находящимся в подчинении королевы Великобритании.

Lenta.ru

Поделиться:
3211

Последние новости

Все новости

1news TV