Гурбан Гурбанов: «Надеюсь, дело не дойдет до серии пенальти»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился своими ожиданиями перед завтрашним ответным матчем с «Янг Бойз» в Лиге Европы.
«Будет сложная игра, несмотря на гостевую победу 1:0, - приводит Sportbox.az слова наставника. - Я еще в Швейцарии говорил, что соперник тяжелый. Любая ошибка может изменить ход противостояния. Думаю, что нас ждет очень интересная игра.
Газон далек от идеала. Думаю, нам не стоит думать об этом. Но могу сказать, что поле не в хорошем состоянии. Возможно, из-за этого игра будет не очень зрелищной.
Не думаю, что у кого-то из наших игроков эйфория. Меня больше беспокоит то, что журналисты и болельщики уже видят нашу команду в групповом турнире. Они уверены больше, чем мы. Конечно, очень хочется порадовать всех.
Да, мы редко забиваем в домашних матчах в еврокубках. Но иногда и счет 0:0 устраивает в родных стенах. Завтра нам важно не пропустить.
Надеюсь, что до серии пенальти дело не дойдет. Это больше лотерея. За пару дней до матча мы умышленно не тренируем пенальти, так как это может психологически негатично повлиять на игроков. Ну, а в ходе тренировочного процесса футболисты бьют пенальти. Но, конечно, пятерка тех, кто будет бить, если придется, у меня в голове.
«Янг Бойз» - команда с опытом. Они считаются сильнее нас по подбору игроков. Но мы постараемся нашей командной игрой нейтрализовать это преимущество соперника.
Эльвин Мамедов не будет завтра в заявке на матч. У него скончался отец. У Аль-Харби травма. Он тоже не сыграет».
Эльмир Алиев