ЧМ по борьбе: Алиев стал чемпионом, Газюмов и Хатиев завоевали лицензии | 1news.az | Новости
Спорт

ЧМ по борьбе: Алиев стал чемпионом, Газюмов и Хатиев завоевали лицензии

10:43 - 12 / 09 / 2015
ЧМ по борьбе: Алиев стал чемпионом, Газюмов и Хатиев завоевали лицензии

В Лас-Вегасе продолжается чемпионат мира  по борьбе.

Как сообщает Sportbox.az, в пятый день соревнований разыгрывались медали в весовых категориях до 60 кг у женщин и в категориях до 61, 86 и 97 кг у вольников.

В итоге Гаджи Алиев (61 кг) стал чемпионом мира, а Хетаг Газюмов (97 кг) – бронзовым призером. Газюмов, а также Магомедгаджи Хатиев (86 кг) завоевали олимпийские лицензии.

Гаджи Алиев на пути к пьедесталу одолел соперников из Молдовы, Японии, Болгарии и Монголии.

Хетаг Газюмов победил белоруса и молдованина, но в четвертьфинале оказался слабее россиянина Абдусалама Гадисова. В утешительной сетке Газюмов взял верх над немцем и грузином и стал бронзовым призером.

Магомедгаджи Хатиев и Ирина Нетреба (60 кг) заняли 5-е места.

После пяти дней чемпионата мира у сборной Азербайджана 10 лицензий и 7 медалей.

Лицензии завоевали: в греко-римской борьбе - Ровшан Байрамов (59 кг), Эльвин Мурсалиев (75 кг), Саман Тахмасиби (85 кг), Сабах Шариати (130 кг), в женской борьбе – Мария Стадник (48 кг), Анжела Дороган (53 кг) и Юлия Раткевич (58 кг), в вольной борьбе – Тогрул Аскеров (65 кг), Магомедгаджи Хатиев (86 кг) и Хетаг Газюмов (97 кг).

Золото завоевали Расул Чунаев и Гаджи Алиев, серебро – Ровшан Байрамов и Мария Стадник, бронзу – Саман Тахмасиби, Юлия Раткевич и Хетаг Газюмов.

Эльмир Алиев

Поделиться:
3866

Последние новости

Все новости

1news TV