Россия не будет расширять удары по ИГИЛ на Ирак – Лавров | 1news.az | Новости
В мире

Россия не будет расширять удары по ИГИЛ на Ирак – Лавров

21:58 - 01 / 10 / 2015
Россия не будет расширять удары по ИГИЛ на Ирак – Лавров

Россия не собирается наносить удары по террористам на территории Ирака. Об этом заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы не собираемся распространять удары на Ирак, нас об этом не просили. Мы люди вежливые и без приглашения в гости не ходим», - отметил он.

Лавров также подчеркнул, что «одними только ударами с воздуха проблему не решить».

Говоря же о российских авиаударах в Сирии, Лавров отметил, что их география не будет выходить за пределы позиций ИГИЛ.

По его словам, цели вооруженных сил РФ в Сирии – это Джебхат ан-Нусра, Исламское государство Ирака и Леванты (ИГИЛ) и другие террористические группировки.

Глава российского МИД также сказал о  заинтересованности в сотрудничестве с США, но РФ, как он отметил, не может входить в коалицию, которая действует без мандата СБ ООН.

«Заинтересованы в том, чтобы сотрудничать с коалицией в САР, - подтвердил Лавров. – Не можем быть в составе коалиции, которая работает без мандата СБ ООН или запроса от страны, в которой ведутся такие действия, но хотим исключить недопонимание». 

ТАСС

Поделиться:
2389

Последние новости

Все новости

1news TV