Гимнастка Жаля Пириева стала призером клубного чемпионата мира в Японии | 1news.az | Новости
Спорт

Гимнастка Жаля Пириева стала призером клубного чемпионата мира в Японии

14:49 - 06 / 10 / 2015
Гимнастка Жаля Пириева стала призером клубного чемпионата мира в Японии

В Токио завершился традиционный клубный чемпионат мира Aeon Cup по художественной гимнастике.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Азербайджана, в соревеновании нашу страну представил спортивный клуб «Оджаг» в составе взрослых гимнасток Марины Дурунды, Айшан Байрамовой, а также юниорки Жали Пириевой. 

Юная гимнастка Жаля Пириева повторила прошлогодний результат в личном многоборье и стала двукратной бронзовой медалисткой клубного чемпионата мира. Получив от судей 61.716 балла по сумме четырех упражнений, она уступила лишь гимнастке Алине Ермоловой (1-е место) из России и Сабине Ташкенбаевой (2-е место) из Узбекистана. 

А в командном зачете гимнастка вместе с обладательницей лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро-2016 Мариной Дурундой и участницей недавнего чемпионата мира Айшан Байрамовой стала 5-й. 

Тельман Амирасланов

Поделиться:
2580

Последние новости

Все новости

1news TV