Лига Европы: «Карабах» проиграл «Андерлехту» и выбыл из Лиги Европы - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Лига Европы: «Карабах» проиграл «Андерлехту» и выбыл из Лиги Европы - ОБНОВЛЕНО

01:55 - 11 / 12 / 2015

В Брюсселе на стадионе «Констант Ванден Сток» бельгийский «Андерлехт» и «Карабах» провели игру 6-го тура Лиги Европы в группе «J».

Как сообщает Sportbox.az, в матче, в котором «Карабаху» нужно было обязательно побеждать и надеяться на то, что «Монако» не обыграет «Тоттенхэм» в Лондоне, первым счет открыл футболист агдамской команды Дани Куинтана. Он отличился на 26-й минуте.

К сожалению, «Андерлехту» сразу же удалось отыграться. Энди Найар восстановил равновесие. А еще через три минуты Стефано Окака забил второй гол. Он оказался победным.

В Лондоне «Тоттенхэм» разгромил «Монако» со счетом 4:1, но, увы, пользы «Карабаху» это не принесло. Чемпион Азербайджана завершил выступление в Лиге Европы.

01:05

В Брюсселе на стадионе «Констант Ванден Сток» начался второй тайм матча 6-го тура группового раунда Лиги Европы в квартете «J» между «Андерлехтом» и «Карабахом».

Как сообщает Sportbox.az, после первого тайма со счетом 2:1 ведет "Андерлехт".

48 мин. Дани Куинтана получил желтую карточку.

51 мин. А теперь уже горчичник схлопотал Ричард Алмейда.

56 мин. Дани нанес удар в сторону ворот брюссельцев. Неточно.

57 мин. Гурбанов прорвался к воротам справа, но прострел на Арментероса не прошел.

63 мин. Вместо Афрана Исмайлова на поле вышел Джавид Тагиев.

65 мин. "Карабах" очень долго разыгрывал мяч на подступах к штрафной, но все закончилось тем, что мяч попал в руку Тагиеву.

66 мин. Замена у "Андерлехта". Вместо Имо Эзекиеля на поле вышел Доди Лукебакио.

69 мин. Жесткое столкновение в центре поля. Лукебакио пошел прямой ногой на Чумбиньо и получил желтую карточку.

71 мин. Увы, Чумбиньо не сможет продолжить игру. Вместо него вышел Мичел.

75 мин. Шехич опять решил поиграть на публику. В результате голкипер неточно выбил мяч, позволив "Андерлехту" начать атаку.

75 мин. Райделл Пупон вышел на поле вместо Гара Гараева.

76 мин. Тилеманс подал мяч в штрафную "Карабаха". На этот раз Шехич сыграл уверенно.

77 мин. Угловой у наших ворот. Шехич ценой небольшого повреждения забирает мяч.

79 мин. Суарес пробил по нашим воротам. Получилось несильно и неопасно.

80 мин. Мичел получил желтую за грубый фол.

81 мин. Стефано Окака ушел с поля, а вместо него вышел Идрисса Силла.

84 мин. Арментерос вошел в штрафную, решил пойти в обыгрыш и мяч потерял.

86 мин. Угловой у ворот "Карабаха". Мяч был послан с угловой отметки слишком сильно.

86 мин. Хороший шанс имел Арментерос, но Прото вовремя вышел из ворот и опередил нападающего.

90 мин. Арментерос бил в дальний верхний угол из пределов штрафной. Мимо.

90+1 мин. Деннис Праэт ушел с поля. Вместо него вышел Энди Кавайя.

Матч завершился. "Андерлехт" выиграл со счетом 2:1. Увы, "Карабах" завершает выступление в Лиге Европы, заняв 4-е место в группе. В параллельном матче "Тоттенхэм" разгромил "Монако" со счетом 4:1.

00:05

В Брюсселе на стадионе «Констант Ванден Сток» начался матч 6-го тура группового раунда Лиги Европы в квартете «J» между «Андерлехтом» и «Карабахом».

Первый тайм.

3 мин. Праэт выходил к нашим воротам и пробил. Мимо.

6 мин. Игра полностью проходит на половине поля "Карабаха".

11 мин. Суарес едва не заставил ошибиться Медведева. Все обошось.

13 мин. Жиллет пробил издали. Несильно. Мяч у Шехича.

13 мин. Первая атака "Карабаха". Пас Чумбиньо на Арментероса в штрафную не прошел.

16 мин. Исмайлов скинул головой мяч Гурбанову, и Ильгар пробил. Мяч попал в ногу защитника и стал легкой добычей Прото.

21 мин. Очень опасно у ворот "Карабаха". Шехич с трудом выбил мяч в борьбе с Окакой в воздухе.

25 мин. Угловой подают бельгийцы. Шехич играет уверенно.

26 мин. ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дани Куинтана точным ударом в угол с линии штрафной выводит "Карабах" вперед!

27 мин. ГОЛ. Счастье длилось недолго. Энди Найар сравнивает счет. 1:1.

31 мин. ГОЛ. "Андерлехт" словно ожил. Окака ушел от Бадави и пробил низом в правый от Шехича угол. 2:1 в пользу хозяев.

35 мин. Арментерос вышел один на один к воротам. Мбоджи его придержал, и форвард "Карабаха" упал. Увы, словенский арбитр пенальти не назначил. Более того, за проявление недовольства Арментерос получил желтую карточку.

41 мин. Найар выходил к нашим воротам, но его оттеснили в штрафной.

44 мин. Фол на Суаресе. Хозяева будут подавать штрафной с левого края атаки.

Первый тайм завершился. Со счетом 2:1 ведет "Карабах". А в Лондоне "Тоттенхэм" громит "Монако" со счетом 3:0. Если "Карабах" выиграет этот матч, то выйдет в плей-офф.

23:10

Этой ночью в 00:05 по бакинскому времени в Брюсселе на стадион «Констант Ванден Сток» состоится матч 6-го тура группового раунда Лиги Европы в квартете «J» между «Андерлехтом» и «Карабахом».

Sportbox.az будет вести онлайн-репортаж с этой игры.

Уже объявлены стартовые составы команд:

«Андерлехт»: Сильвио Прото, Оливье Дешахт, Фабрис Нсакала, Серинь Мбоджи, Энди Найар, Деннис Праэт, Гиллом Жиллет, Юри Тилеманс, Матиас Суарес, Имо Эзекиель, Стефано Окака.

«Карабах»: Ибрагим Шехич, Максим Медведев, Рашад Садыхов, Ильгар Гурбанов, Бадави Гусейнов, Гара Гараев, Дани Куинтана, Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Чумбиньо, Самюэль Арментерос.

22:00

Судить встречу будет бригада арбитров из Словении во главе со Славко Винчичем.

Напомним, что «Карабаху» для выхода из группы необходимо обыграть «Андерлехт» и надеяться на то, что «Монако» не выиграет у «Тоттенхэма» в параллельном матче.