С начала года в Азербайджане в ДТП погибли более 40 человек | 1news.az | Новости
Общество

С начала года в Азербайджане в ДТП погибли более 40 человек

21:59 - 08 / 02 / 2016
С начала года в Азербайджане в ДТП погибли более 40 человек

В январе 2016 года в Азербайджане произошло 140 дорожно-транспортных происшествия (ДТП).

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник полиции Кямран Алиев, в этих ДТП погибли 43 человека, 147 получили травмы.

«55 из общего числа ДТП (38,5%) составили автонаезды на пешеходов. В них погибли  22 человека, 34 получили травмы. За указанный период в ДТП погибли 2 ребенка, 10 получили травмы.

Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за превышения скорости, нарушения правил обгона и проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, выездов на встречную полосу движения», - сказал К.Алиев.

Отметим, что, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество ДТП в Азербайджане уменьшилось на 68 фактов (32,7%), число погибших – на 31 человека (41,9%),  пострадавших – на 68 человек (31,6%).

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
1167

Последние новости

Все новости

1news TV