Призыв о помощи. «Помогите спасти нашу маму! Она для нас – самая-самая» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. «Помогите спасти нашу маму! Она для нас – самая-самая»

18:12 - 29 / 02 / 2016
Призыв о помощи. «Помогите спасти нашу маму! Она для нас – самая-самая»

«Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе», - эти слова из популярной некогда песни отзываются в душе любого из нас.

И если мама болеет, то желание у любого ребенка, сколько бы лет ему ни было – спасти ее любой ценой.

На адрес редакции 1news.az пришло письмо. «Здравствуйте, меня зовут Зульфугар, мне 24 года. Я - самый старший в семье. В семье, в которую пришла беда. Больна наша мама…

С 2012 года мы пытаемся помочь ей победить страшную болезнь (у матери Зульфугара – рак). Но, к сожалению, местные врачи только усугубили ее состояние. Утратив всякую надежду на исцеление в Азербайджане, мы обратились к иранским врачам. И первый же курс химиотерапии там показал, наконец, положительный результат. Но курсов должно быть несколько, а все финансовые возможности моя семья за прошедшие почти четыре года просто исчерпала… Нам остается одно – просить помощи у соотечественников», - пишет Зульфугар в письме.

Связавшись с парнем, желающим спасти маму (Гасангулиеву Арзу), мы услышали страшную историю. По словам Зульфугара, вначале он даже не подозревал о том, насколько серьезно больна его мама.

- Нам очень помог финансово мой дядя, потому что у нашей семьи доходы более чем скромные. Но хуже всего, что лечение – а это 14 курсов химиотерапии - не только не дало результата, но и стало причиной ухудшения состояния мамы.

Мы пытались получить разрешение на бесплатные процедуры, но увы… Нам под любыми предлогами отказывали в этом, уверяя, что прописанное лечение поможет, - рассказывает Зульфугар.

- Но ничего не помогало. В отчаянии мы отвезли маму в Тегеран, где первый же курс дорогостоящей химиотерапии, наконец, дал долгожданный результат – маме стало лучше. Но… один курс обошелся нам почти в шесть тысяч долларов (2700 долларов стоит сам курс, остальное – расходы на пребывание в клинике, другие медицинские препараты и услуги врачей). У нас только появилась надежда на спасение самого дорого для нас человека, и мы столкнулись с банальным отсутствием денег. А когда я думаю о том, что на три (минимальное количество) курса химиотерапии нам понадобится порядка 18 тысяч манатов, у меня просто опускаются руки. Врачи говорят, что это лечение продлит ей жизнь, минимум, на 10 лет. Мы и так уже опаздываем со вторым курсом – между ними должен быть перерыв не больше 21 дня…

После химиотерапии, возможно, будет нужна лучевая терапия, но сейчас самое главное – не прерывать начатое лечение. Это – первые врачи, которые дали нам надежду. Но где взять такие деньги? Мы не знаем… Поэтому нашей последней надеждой стал ваш сайт и наши соотечественники.

Я прошу вас, помогите нам спасти нашу маму. Ее никто никому никогда не заменит. Она для нас – самая-самая, и даже мысль о том, что ее может завтра не быть рядом с нами, приводит нас в ужас. Пожалуйста, помогите мне спасти нашу маму!» - просит Зульфугар.

Парень находится почти в отчаянии. Он рассказывал обо всех перипетиях и сложностях, связанных с лечением самого дорогого человека, долго и подробно. Он буквально умоляет помочь ему спасти маму.

Мы присоединяемся к просьбе Зульфугара и просим всех неравнодушных людей помочь ему.

Ниже приводим скрины медицинских документов и номер банковского счета, а также контактный телефон Зульфугара: 055-271-14-71

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
18525

Новости для вас

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00
Все новости

1news TV