«Нефтчи» сделал заявление по поводу инцидента в Гяндже - ФОТО

Как известно, вчера во время матча 13-го тура Topaz Премьер-лиги «Кяпяз» - «Нефтчи» произошел нелицеприятный инцидент.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт «Нефтчи», в начале первого тайма официальные лица клуба, в том числе и футболисты, были изгнаны из VIP-ложи. ФК «Нефтчи» заявляет, что были в грубой форме нарушены условия и официальное соглашение между двумя клубами согласно положению чемпионата.
Согласно положению в матчах Topaz Премьер-лиги, Первого дивизиона, Кубка Азербайджана на сезон 2016/2017 хозяева должны следовать ряду условий:
- предоставить игрокам гостей удобную мебель (стул, стол, массажную кровать, вешалку, зеркало, медицинскую кушетку и так далее), макет футбольного поля, раздевалки с горячей водой в душе;
- предоставить места для руководства и игроков гостей.
В связи с вышеизложенным ПФК «Нефтчи» 24 ноября отправил письмо в адрес ПФК «Кяпяз», в котором попросил выделить 25 мест для руководства клуба в SkyBox и VIP-ложе. В ответ пришло письмо, в котором говорилось, что данное количество мест будет выделено «Нефтчи» (оба письма показаны ниже).
ПФК «Нефтчи» требует, чтобы в будущем были предприняты необходимые шаги для предотвращения подобных инцидентов.
Тельман Амирасланов