Официальный сайт «Тосно» подготовил материал о «Нефтчи»

Сегодня «Нефтчи» в рамках сборов в Анталье проведет четвертую товарищескую встречу.
Как сообщает Sportbox.az, соперником бакинского клуба будет российский клуб «Тосно». Игра начнется в 18:00 по бакинскому времени. Отметим, что за «Тосно» выступает экс-звезда киевского «Динамо» Артем Милевский, с которым в сентябре был подписан 2-летний контракт.
Игра против «Нефтчи» станет первой контрольной встречей для «Тосно» в рамках зимних сборов. В преддверии матча официальный сайт «Тосно» подготовил материал о «Нефтчи».
«Первым из соперников «Тосно» в контрольных матчах на зимних учебно-тренировочных сборах станет бакинский «Нефтчи». Клуб был основан в 1937 году и носил название «Нефтяник». Дебютировав в Высшей лиге СССР в 1949 году, в дальнейшем команда то вылетала из элитного дивизиона, то возвращалась туда вновь.
Расцвет «Нефтчи» наступил вместе с провозглашением независимости Азербайджана – и в пределах своей страны «черно-белые» считаются одним из сильнейших футбольных коллективов. Восемь раз «Нефтчи» становился чемпионом национального первенства и семь раз завоевывал Кубок страны. Кроме того, в 2012 году «Нефтчи» стал первой в истории азербайджанской командой, которой удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы УЕФА.
В азербайджанской премьер-лиге по прошествии 14 туров «Нефтчи» занимает 7 место, что явно не соответствует ожиданиям болельщиков команды.
В преддверии учебно-тренировочных сборов «нефтяники» подписали ряд игроков, среди которых чех Зденек Фолпрехт, полузащитник сборной Азербайджана Намик Алескеров, Руслан Абышов, выступавший за «Рубин», чилиец Игнасио Эрнани, а также хорошо знакомый болельщикам «Тосно» грузинский защитник Георгий Наваловский. На просмотре в «Нефтчи» также находится форвард парагвайского «Депортиво» Рамон Кардосо, которому тренерский штаб бакинцев даст возможность проявить себя в предстоящем товарищеском матче.
За 2 дня до игры с «Тосно» «Нефтчи» провел товарищеский матч против албанского «Кукеси» и уступил со счетом 2:4. По окончании этого матча главный тренер бакинцев Эльхан Абдуллаев выразил удовлетворение количеством создаваемых командой моментов, но посетовал на низкий уровень судейства, из-за которого игроки «Нефтчи» могли и не выйти на второй тайм против албанцев», - говорится на официальном сайте клуба.
Подготовил Теймур Максутов