Трамп предложил своим сторонникам провести крупнейший митинг

Президент США Дональд Трамп предложил своим сторонникам провести "крупнейший митинг", в котором будет участвовать больше людей, чем в какой-либо другой демонстрации.
"Может, миллионам людей, проголосовавшим за то, чтобы "сделать Америку снова великой" (лозунг предвыборной кампании Трампа), стоит провести свой собственный митинг. Он будет крупнейшим", — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.
В США с момента инаугурации Трампа 20 января в различных городах страны проходили акции протеста, что было связано с недовольством участников политикой нового американского президента. В январе в Вашингтоне прошел "женский марш" — массовая акция, на которой собралось, по разным оценкам, до полумиллиона человек.
РИА Новости
1084