Азербайджанские депутаты наблюдают за ходом референдума в Турции - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанские депутаты наблюдают за ходом референдума в Турции - ФОТО

16:45 - 15 / 04 / 2017
Азербайджанские депутаты наблюдают за ходом референдума в Турции - ФОТО

Представители Милли Меджлиса Азербайджана – депутаты Ахлиман Амирасланов и Агалар Велиев – в составе международной наблюдательной миссии ТюркПА приступили к краткосрочному наблюдению за ходом референдума по конституционным изменениям, который состоится в Турции 16 апреля.

Как сообщает 1news.az, в состав миссии ТюркПА также вошли депутаты парламентов Казахстана и Кыргызстана.

Наблюдатели от ТюркПА 14 апреля провели встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Турции Саади Гювеном. В ходе встречи глава ЦИК отметил, что по прогнозам явка избирателей ожидается на уровне 80%. При этом, по словам Гювена, в целом в Турции зарегистрировано 55 миллионов, за рубежом – 3 миллиона граждан Турции с правом голоса.

Делегация ТюркПА также встретилась с руководителями парламентских фракций правящей Партии справедливости и развития и основной оппозиционной Республиканской народной партии.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1577

Последние новости

Все новости

1news TV