Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном носит стратегический характер | 1news.az | Новости
Политика

Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном носит стратегический характер

13:40 - 09 / 06 / 2017
Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном носит стратегический характер

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и советник премьер-министра по международным вопросам Пакистана Сартадж Азиз обменялись поздравительными посланиями по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Эльмар Мамедъяров отметил, что отношения между Азербайджаном и Пакистаном, характеризующиеся общими историческими, культурными и религиозными ценностями, успешно развиваются во всех сферах, достигая уровня стратегического партнерства.

Он также отметил, что обмен визитами между главами государств, недавний визит премьер-министра Пакистана в Азербайджан, а также взаимная поддержка, продемонстрированная на региональных и международных площадках, существенно повысили уровень отношений между странами.

«Двустороннее и многостороннее сотрудничество двух стран послужит процветанию народов Азербайджана и Пакистана, а также региональному миру, стабильности и устойчивому развитию», - отмечает министр в своем послании.

Э.Мамедъяров также выразил уверенность в том, что успешное сотрудничество между двумя странами, основанное на доверии и взаимопонимании, будут еще более укрепляться.

Глава азербайджанского МИД поблагодарил Пакистан за принципиальную позицию в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, за поддержку Пакистаном суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международно признанных границ Азербайджана, отметил, что парламент Пакистана принял по этому вопросу ряд резолюций.

Сартадж Азиз, в свою очередь, подчеркнул, что исторические, религиозные и культурные связи между Пакистаном и Азербайджаном проявляются в двустороннем сотрудничестве на двусторонних и многосторонних платформах.

«Пакистан привержен дальнейшему укреплению своего сотрудничества с братским Азербайджаном в политической, экономической, энергетической и оборонной сферах», – отметил в своем послании Сартадж Азиз и пожелал народу Азербайджана мира и процветания.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1418

Последние новости

Все новости

1news TV