Посетивший Карабах экстремист Лимонов заявил о покушении на его жизнь - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Посетивший Карабах экстремист Лимонов заявил о покушении на его жизнь - ФОТО

11:46 - 28 / 07 / 2017
Посетивший Карабах экстремист Лимонов заявил о покушении на его жизнь - ФОТО

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов обратился в прокуратуру Москвы с просьбой возбудить уголовное дело по факту покушения на его жизнь.

Об этом, как передает 1news.az, он сообщил РБК.

Лимонов заявил, что на его машине были намеренно повреждены тормоза. «Тормозной шланг был рассечен в результате механического воздействия: была спровоцирована авария — хорошо, что водитель не на большой скорости ехал», — рассказал Лимонов.

Он пожаловался, что ждал «заключения от автосервисов», но «многие отказывали — не хотели, боялись, кто-то их пугал». «Наконец, позавчера получил на руки заключение», — поделился Лимонов.

Он также рассказал, что имеет много врагов, в частности, в Украине, Азербайджане и Хорватии. «Считаю это покушением на свою жизнь. Широко известно, что меня на этой машине возят и на телевидение, и на митинги. Не думаю, что это были спецслужбы», — добавил Лимонов.

Ранее в своем аккаунте в LiveJournal Эдуард Лимонов рассказал, что 3 июля автомобиль, в котором он часто передвигается с водителем, попал в ДТП по причине намеренной порчи тормозной системы. Он добавил, что это уже «третье по счету странное ДТП за несколько месяцев».

«3 июля водитель нашего автомобиля, большого, подержанного, черного, ни с того ни с сего попал в страннейшее ДТП, да такое тяжелое по последствиям, что автомобиль не может ездить более. Даже мотор не могут извлечь из капота», - написал Лимонов.

Он добавил, что «у автомобиля были подпилены тормоза» и «якобы в автосервис, куда автомобиль привезли, звонили и предостерегали от выдачи в письменном виде результатов осмотра потерпевшего автомобиля нашему водителю». По подсчетам Лимонова, это уже «третье по счету странное ДТП за несколько месяцев».

В блоге он уточнил, что о доставке письма в прокуратуру ему сообщили около 15 часов, когда он «ехал с двумя товарищами на интервью по поводу Октябрьской революции телеканалу НТВ  в район Красного Октября».

«При въезде на улицу Знаменка вдруг откуда ни возьмись нас атаковал «КамАЗ». В результате снесены оба левые крылья автомобиля «Форд», снесено зеркало. Такие вот дела», - добавил Лимонов.

Эдуард Лимонов — писатель и политический деятель, бывший глава основанной им экстремистской Национал-большевистской партии (НБП, запрещена в России, распущена). С 1974 года по 1991 год находился в эмиграции. Участвовал в локальных конфликтах в бывшей Югославии, Абхазии, Приднестровье. В 2001 году  содержался в СИЗО «Лефортово» за создание незаконных вооруженных формирований, осужден в 2003 году на четыре года лишения свободы (обвинение снято). Активный участник оппозиционного движения, в том числе «Маршей несогласных» и «Стратегии 31». В 2010 году создал на основе запрещенной НБП движение «Другая Россия» (отказано в регистрации в качестве политической партии).

Лимонов в июне был внесен в список нежелательных персон МИД Азербайджана за незаконное посещение оккупированных Арменией азербайджанских территорий.

Аналогичный список существует и в Украине, в него попадают за посещение оккупированного Россией Крыма без разрешения Киева. Украина в 2015 году запретила ввоз в страну книг Лимонова.

Читайте по теме:

Эдичка Лимонов. Радикальный гей-нацбол на службе у армянского агитпропа

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
4917

Последние новости

Все новости

1news TV