ДОСЬЕ: Кто он – новый глава Исполнительной власти Гянджи? | 1news.az | Новости
ДОСЬЕ: Кто он – новый глава Исполнительной власти Гянджи?
19:03 - 28 / 08 / 2018
28 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Байрамова Ниязи Музаффар оглу главой Исполнительной власти (ИВ) города Гянджа.
1news.az представляет досье Н.Байрамова.
Новый глава ИВ города Гянджа родился 26 марта 1956 года в Баку. В 1980 году он окончил Бакинский государственный университет, по образованию – юрист.
1980-86-х годах в качестве члена Коллегии адвокатов Азербайджана служил адвокатом в юридической конторе №4.
В 1986-92-х годах работал начальником отдела в Исполнительной власти Сабаильского района, в 1992-95-х годах – заместителем главы ИВ Сабаильского района.
С 1995 по 1997 годы занимал должность начальника Инспекции при председателе Государственного таможенного комитета Азербайджана.
В 1997-2001-х годах был начальником Таможенного управления города Гянджа, а также заместителем начальника Главного управления Государственного таможенного комитета.
В 2009-2012-х годах занимал должность начальника Карабахского регионального центра МЧС, в 2012 году – начальника Сумгайытского регионального центра МЧС.
Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева под номером 2173 от 14 апреля 2012 года был назначен главой Исполнительной власти города Мингячевир.
Следует отметить, что Н.Байрамов имеет звание полковника, является участником Карабахской войны.
Награжден орденом «За службу Отечеству» 3-ей степени.
Женат, является отцом 2 детей.
Р.Д., И.А.