«Каждая семья посадит по дереву» – в Азербайджане проходит акция Минэкологии – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Каждая семья посадит по дереву» – в Азербайджане проходит акция Минэкологии – ФОТО

19:00 - 09 / 11 / 2018
«Каждая семья посадит по дереву»  – в Азербайджане проходит акция Минэкологии – ФОТО

Тема озеленения – одна из самых актуальных на сегодняшний день.

То и дело СМИ сообщают об очередном акте незаконной вырубки зеленых насаждений. Но сегодня мы обрадуем читателей позитивной и долгожданной новостью.

Сегодня в рамках акции по агитации посадки деревьев, проводимой Министерством экологии и природных ресурсов, жителям было роздано в общей сложности около 6 тыс. саженцев различных деревьев.

Как сообщается на сайте Минэкологии, сегодня в соответствии с рекомендациями и поручениями главы государства по закладке новых зеленых насаждений была организована акция "Пусть каждая семья посадит по дереву", вызвавшая большой интерес у граждан, принявших в ней активное участие.

Во время акции, проведенной в Хырдалане, поселках Сарай, Рамана, Говсан, специалисты объяснили жителям, как правильно сажать деревья и ухаживать за ними.

Особенно радует, что акция продлится 12 и 17 ноября в других регионах страны.

Н.А, Г.Р.

Поделиться:
2989

Последние новости

Все новости

1news TV