Решение о проведении в Баку сессии Исполнительного совета ВТО закреплено соглашением | 1news.az | Новости
Общество

Решение о проведении в Баку сессии Исполнительного совета ВТО закреплено соглашением

16:36 - 24 / 01 / 2019
 Решение о проведении в Баку сессии Исполнительного совета ВТО закреплено соглашением

Подписано соглашение о проведении в Баку 110-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации.

Подписание состоялось 22 января в штаб-квартире ВТО в Мадриде в рамках ежегодной Международной туристической выставки FITUR 2019.

Подписи под документом поставили генеральный секретарь ВТО Зураб Пололикашвили и председатель Госагентства Азербайджана по туризму Фуад Нагиев.

Об этом говорится в сообщении на Фейсбук-странице Госагентства по туризму.

Фуад Нагиев отметил, что проведение сессии Исполнительного совета ВТО в Азербайджане имеет важное значение в деле развития многостороннего сотрудничества, а также расширения туристического потенциала Азербайджана.

Генеральный секретарь ВТО Зураб Пололикашвили, пожелав успехов в организации мероприятия, выразил уверенность в том, что Азербайджан проведет сессию Исполнительного совета на высоком уровне. Он также отметил готовность всячески поддерживать развитие сферы туризма в Азербайджане.

Решение о проведении 110-й сессии в Баку было принято еще в мае прошлого года на сессии Исполнительного совета ВТО в Сан-Себастьяне (Испания). Предположительно, 110-я сессия пройдет в Баку в мае.

Исполнительный совет ВТО состоит из Дей­ствительных членов ВТО, избрание которых осуществляется по принципу один на каждые пять Действительных членов ВТО. Азербайджан представлен в Исполнительном совете ВТО с 2013 года, принимая активное участие в процессах принятия решений организации.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
2455

Последние новости

Все новости

1news TV