Первые женщины — воздушные диспетчеры начали работать в Саудовской Аравии | 1news.az | Новости
В мире

Первые женщины — воздушные диспетчеры начали работать в Саудовской Аравии

13:50 - 08 / 04 / 2019
Первые женщины — воздушные диспетчеры начали работать в Саудовской Аравии
Первые одиннадцать женщин-авиадиспетчеров приступили к работе в аэропорту Джидды в Саудовской Аравии, сообщает в понедельник издание Saudi Gazette.
 
Ранее все они прошли первую в своем роде тренировочную программу, которая готовит женщин к работе воздушными диспетчерами в королевстве. В настоящее время аналогичную подготовку проходят еще пятнадцать саудовских женщин.
 
"Компания принимает на работу женщин в различных сферах, чтобы внести свой вклад в "Видение-2030" и чтобы увеличить участие саудовских женщин на рынке труда", — заявил на торжественной церемонии главный исполнительный директор Saudi Air Navigation Services Раян Тарабзони.
Рассчитанная на один год программа подготовки женщин — воздушных диспетчеров включает тринадцать предметов, среди которых физика, математика, авиационная терминология, а также ряд базовых тренировочных курсов воздушных диспетчеров.
 
Программы реформ наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана "Видение-2030" (Saudi Vision 2030) направлена на снижение зависимости экономики страны от нефти, развитие частных секторов экономики, в том числе здравоохранения, образования, инфраструктуры, отдыха и туризма.
 
РИА Новости
Поделиться:
2269

Последние новости

Все новости

1news TV