Замгенпрокурора АР: В связи с негативными фактами в органах исполнительной власти возбуждено семь уголовных дел | 1news.az | Новости
Общество

Замгенпрокурора АР: В связи с негативными фактами в органах исполнительной власти возбуждено семь уголовных дел

14:27 - 15 / 01 / 2020
Замгенпрокурора АР: В связи с негативными фактами в органах исполнительной власти возбуждено семь уголовных дел

«В связи с негативными фактами в местных органах исполнительной власти в Главное управление по борьбе с коррупцией поступили обращения, по которым было проведено разбирательство».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана, замгенпрокурора Кямран Алиев, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности управления в 2019 году.

Он отметил, что в прошлом году в связи с этим было возбуждено 7 уголовных дел:

«По этим уголовным делам арестованы 9 должностных лиц. После завершения следствия уголовные дела были направлены в суд».

К.Алиев также отметил, что в прошлом году управление направило в различные суды 22 уголовных дела в отношении 57 лиц, связанных с банковским сектором, в основном они касались банков, которые прекратили свою деятельность.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1697

Последние новости

Все новости

1news TV