Омбудсмен встретилась с обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Омбудсмен встретилась с обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой – ФОТО

19:12 - 20 / 02 / 2020
Омбудсмен встретилась с обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой – ФОТО

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева без предварительного предупреждения посетила Бакинский следственный изолятор Пенитенциарной службы Министерства юстиции АР.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Аппарата омбудсмена, С.Алиева вначале у входа встретилась с находящимися там членами семей, родными и близкими лиц, содержащихся в следственном изоляторе, выслушала их обращения.

В следственном изоляторе она встретилась с содержащимися там обвиняемыми и подозреваемыми. Многие из них, в том числе Илькин Ибрагим оглу Сулейманов, были приняты и выслушаны омбудсменом в конфиденциальном порядке в связи с вопросами, связанными с условиями их содержания, питанием, медицинской помощью, телефонными разговорами, встречами и обеспечением других прав.

Сабина Алиева провела беседу с руководством изолятора, дала рекомендации по еще более полному обеспечению прав и свобод содержащихся под арестом согласно законодательству, а также по условиям содержания.

Отметим, что 10 января был задержан и передан следствию житель села Дондар Гушчу Илькин Ибрагим оглу Сулейманов (1973 года рождения), подозреваемый в убийстве 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой. На допросе И.Сулейманов полностью признался в совершенном преступлении.

Дело об убийстве жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщил ранее 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, было установлено, что пропавшая 21 ноября 2019 года девочка была убита умышленно.

По факту Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 120.2.9 («Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Опытные сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центра судмедэкспертизы Министерства юстиции и Объединения судмедэкспертизы и патологоанатомии Минздрава Азербайджана были командированы в Товузский район.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Дело об убийстве Нармин Гулиевой находится под контролем Президента

Мать убитой в Товузе 10-летней девочки: «Зачем вы сожгли моего ребенка?» - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Ганира Пашаева: «Те, кто убил и сжег десятилетнюю Нармин, получат самое суровое наказание»

МВД и Генпрокуратура распространили совместное заявление в связи с убийством девочки в Товузе

Похоронена жестоко убитая 10-летняя Нармин Гулиева – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Омбудсмен Сабина Алиева обратилась к генпрокурору в связи с жестоким убийством 10-летней Нармин

Генпрокуратура Азербайджана обратилась к СМИ в связи с информацией по поводу смерти малолетней девочки в Товузе

Новые детали по делу Нармин Гулиевой: близкие родственники дают противоречивые показания – ВИДЕО

МВД об информации о задержании убийцы 10-летней Нармин

Задержан подозреваемый в убийстве 10-летней Нармин – ОФИЦИАЛЬНО

Этот человек задержан за убийство Нармин Гулиевой – ФОТО

МВД: Родственник-полицейский не помогал убийце 10-летней Нармин Гулиевой

МВД предупредило журналистов: Не спекулируйте на убийстве 10-летней Нармин

Экстрасенс Зираддин Рзаев заявил, что полиция просила его помощи в раскрытии убийства 10-летней Нармин: Комментарий МВД

Генпрокуратура предупредила руководство сайта, распространявшего «сенсационную» информацию об убийстве 10-летней Нармин

Генпрокуратура о пытках подозреваемого в убийстве 10-летней Нармин

Генпрокуратура - о аудиозаписи, связанной с убийством 10-летней Нармин Гулиевой – АУДИО – ОБНОВЛЕНО

Поделиться:
2775

Последние новости

Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10
Все новости

1news TV