Азербайджан выделил Ирану 5 млн долларов на борьбу с коронавирусом | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан выделил Ирану 5 млн долларов на борьбу с коронавирусом

17:55 - 07 / 03 / 2020
Азербайджан выделил Ирану 5 млн долларов на борьбу с коронавирусом

В целях борьбы с распространением инфекции коронавируса (COVID-19) правительство Азербайджана приняло решение о предоставлении финансовой помощи Ирану на гуманитарных основах в размере 5 миллионов долларов США.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Кабинета министров, указанные средства будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в госбюджете на 2020 год.

«Азербайджан и Иран поддерживают дружеские и добрососедские отношения. Соответствующие министерства и государственные учреждения двух стран тесно сотрудничают с целью предотвращения распространения COVİD-19.

Азербайджанская Республика поддерживает усилия международного сообщества в рамках борьбы с вирусом COVID-19 и продолжает плодотворное сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения», - сообщили в Кабмине.

Тимур Рзаев, М.К.

Поделиться:
6001

Последние новости

Все новости

1news TV