Полиция Лос-Анджелеса: Преступления армян против азербайджанцев совершены на почве ненависти  | 1news.az | Новости
Политика

Полиция Лос-Анджелеса: Преступления армян против азербайджанцев совершены на почве ненависти 

14:50 - 24 / 07 / 2020
Полиция Лос-Анджелеса: Преступления армян против азербайджанцев совершены на почве ненависти 
Полиция Лос-Анджелеса 23 июля выступила с заявлением по поводу нападения членов армянской общины города на азербайджанских участников мирной акции, проводимой у здания Генерального консульства Азербайджана. 
 
В заявлении подчеркивается, что именно армяне напали и ранили азербайджанцев. 
 
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе, после этих событий армянские дашнаки и армянская пропаганда в целом представляли себя в качестве жертвы на всех платформах в социальных медиа. В попытке скрыть свои преступления они заявляли, что агрессию в отношении них совершили азербайджанцы. 
 
«С самого первого дня Генеральное консульство настаивало на том, чтобы было сделано объективное официальное заявление о событиях, четко изложено, кто на самом деле подвергся нападению. В результате усилий Генконсульства было официально подтверждено, что инцидент совершили именно армянские дашнаки», - говорится в сообщении. 
 
Лос-анджелесская полиция, в свою очередь, заявила, что уголовное дело в отношении армян, совершивших эти варварские деяния, будет возбуждено не только по обвинению в нанесении увечий, но и по обвинению в ненависти, что является еще более серьезным преступлением. 
 
Подчеркнем, что сразу после инцидента генеральный консул связался с начальником департамента полиции Лос-Анджелеса Мишелем Муром, отметил серьезность ситуации и подверг критике полицию за неспособность предотвратить насилие со стороны армян. 
 
Он подчеркнул, что полиция Лос-Анджелеса заранее была уведомлена о проведении нашей общиной акции, и Генконсульству АР было гарантировано, что безопасность участников этой мирной акции будет полностью обеспечена. 
 
Мишель Мур принес генеральному консулу свои извинения и заверил, что данный вопрос будет серьезно расследован, будет создана специальная следственная группа. 
 
К настоящему времени один армянин задержан, продолжается расследование по выявлению и судебному преследованию других участников нападения.   
 
Генеральное консульство принимает все необходимые меры для выявления и наказания армянских преступников.
 
Читайте по теме: 

Провокация в Лос-Анджелесе: тысячи агрессивно настроенных армян напали на азербайджанцев, есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО 

Есть задержанные за провокации, совершенные радикальными армянскими силами в Лос-Анджелесе и Бельгии 

«Бутылка ледяной воды попала мне в голову» - Сабина Аскерова о провокации армян в Лос-Анджелесе – ВИДЕО 

Агрессия руками диаспоры: кто ответит за армянские провокации за рубежом? 

Посол США в Азербайджане: Акция армян в Лос-Анджелесе была бесчинством  

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
8938

Последние новости

Все новости

1news TV