Полиция Лос-Анджелеса: Преступления армян против азербайджанцев совершены на почве ненависти
![Полиция Лос-Анджелеса: Преступления армян против азербайджанцев совершены на почве ненависти](/images/2020/07/24/20200724024146824/_____________________________________10_.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Полиция Лос-Анджелеса 23 июля выступила с заявлением по поводу нападения членов армянской общины города на азербайджанских участников мирной акции, проводимой у здания Генерального консульства Азербайджана.
В заявлении подчеркивается, что именно армяне напали и ранили азербайджанцев.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе, после этих событий армянские дашнаки и армянская пропаганда в целом представляли себя в качестве жертвы на всех платформах в социальных медиа. В попытке скрыть свои преступления они заявляли, что агрессию в отношении них совершили азербайджанцы.
«С самого первого дня Генеральное консульство настаивало на том, чтобы было сделано объективное официальное заявление о событиях, четко изложено, кто на самом деле подвергся нападению. В результате усилий Генконсульства было официально подтверждено, что инцидент совершили именно армянские дашнаки», - говорится в сообщении.
Лос-анджелесская полиция, в свою очередь, заявила, что уголовное дело в отношении армян, совершивших эти варварские деяния, будет возбуждено не только по обвинению в нанесении увечий, но и по обвинению в ненависти, что является еще более серьезным преступлением.
Подчеркнем, что сразу после инцидента генеральный консул связался с начальником департамента полиции Лос-Анджелеса Мишелем Муром, отметил серьезность ситуации и подверг критике полицию за неспособность предотвратить насилие со стороны армян.
Он подчеркнул, что полиция Лос-Анджелеса заранее была уведомлена о проведении нашей общиной акции, и Генконсульству АР было гарантировано, что безопасность участников этой мирной акции будет полностью обеспечена.
Мишель Мур принес генеральному консулу свои извинения и заверил, что данный вопрос будет серьезно расследован, будет создана специальная следственная группа.
К настоящему времени один армянин задержан, продолжается расследование по выявлению и судебному преследованию других участников нападения.
Генеральное консульство принимает все необходимые меры для выявления и наказания армянских преступников.
Читайте по теме:
8938