Медведев: Ереван и Баку должны воздерживаться от необдуманных действий  | 1news.az | Новости
Политика

Медведев: Ереван и Баку должны воздерживаться от необдуманных действий 

20:28 - 24 / 07 / 2020
Медведев: Ереван и Баку должны воздерживаться от необдуманных действий 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал Ереван и Баку воздержаться от необдуманных действий.  

Об этом он написал в пятницу в социальной сети «ВКонтакте». 

«Рассмотрели вопрос о возобновлении авиасообщения с рядом стран с учетом проблем, связанных с коронавирусной инфекцией, обсудили отношения Российской Федерации со странами СНГ, включая Азербайджан и Армению, в свете продолжающегося обострения на границе этих республик. Ереван и Баку должны воздерживаться от необдуманных действий», - говорится в сообщении. 

Напомним, что 12 июля подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку нападения с применением артиллерии с целью захвата азербайджанских позиций на товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы. 

В результате контрмер, предпринятых Азербайджанской армией, противник был отбит, нанесен серьезный ущерб его живой силе и военной технике. Контрмеры Азербайджанской армии были адекватными, провокация Армении встретила решительный отпор. 

Читайте по теме: 

Путин назвал чувствительной ситуацию на границе между Азербайджаном и Арменией 

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2837

Последние новости

Все новости

1news TV