Лукашенко заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей | 1news.az | Новости
В мире

Лукашенко заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей

23:45 - 17 / 09 / 2020
Лукашенко заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей

Президент Беларуси Александр Лукашенко на женском форуме «За Беларусь» в Минске заявил, что страна вынуждена закрыть государственную границу с запада.

Мероприятие прошло в четверг вечером в «Минск-Арене» и собрало более 10 тысяч человек со всех уголков страны.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», - сказал Лукашенко на женском форуме.

Президент также обратился с призывом к народам Литвы, Польши и Украины остановить своих безумных политиков и не дать развязаться войне.

«Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы.

Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!» - сказал Лукашенко.

ИСТОЧНИК: СПУТНИК БЕЛАРУСЬ

Поделиться:
1399

Последние новости

Все новости

1news TV