Яков Кедми: Ильхам Алиев доказал, что азербайджанская власть служит интересам азербайджанского народа, и добился успеха – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Яков Кедми: Ильхам Алиев доказал, что азербайджанская власть служит интересам азербайджанского народа, и добился успеха – ВИДЕО

23:14 - 15 / 11 / 2020
Яков Кедми: Ильхам Алиев доказал, что азербайджанская власть служит интересам азербайджанского народа, и добился успеха – ВИДЕО

«Если посмотреть на геополитическую ситуацию, кто выиграл, кто проиграл, то абсолютным победителем стал Азербайджан и Президент Азербайджана. Он добился почти всех своих целей, он отвоевал азербайджанские территории, которые захватили армяне, он приблизился к Нагорному Карабаху. Вопрос Нагорного Карабаха обсуждается. Не обсуждается вопрос его присоединения к Армении, не обсуждается вопрос как сохранить существующий неопределённый статус. Обсуждается вопрос, как, насколько существующий статус будет изменен. И понятно, он не будет изменятся в сторону пожелания оголтелых людей в Армении».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил израильский государственный деятель, дипломат, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми в передаче «Соловьев Live» на российском ТВ. 

Выпуск был посвящен теме нагорно-карабахского конфликта, и в частности, возвращению Кяльбаджарского района под контроль Азербайджанской Республики.

Я.Кедми отметил, что у армян была возможность изменить статус Нагорного Карабаха:

«Они могли присоединить Нагорный Карабах к Армении, они могли усилить свою армию, они могли договориться с Азербайджаном и остаться без этой войны на границе Армении, не потерпев такого позорного поражения. Азербайджан выиграл не на 100%, но на 90%».

В свою очередь, ведущий передачи Владимир Соловьёв признал, что Президент Ильхам Алиев выглядит абсолютным победителем.

«Ильхам Алиев национальный герой в Азербайджане. В прямом противостоянии с Пашиняном он просто уничтожил Пашиняна. Он выглядел профессиональнее, точнее. Он выглядел Президентом, а Пашинян выглядел плохим танцором, зачем-то устроившим гастроли в Шуше», - подчеркнул В.Соловьёв.

На этом Яков Кедми заявил, что сравнивать Президента Ильхама Алиева с Пашиняном невозможно.

«Как можно сравнивать этих людей? Ни по образованию, ни по опыту, ни по государственному мышлению это несравнимо. Президент Ильхам Алиев сделал то, что не сделал до него ни один человек за всю историю Азербайджана. Он своими силами решил одну из национальных проблем Азербайджана. До него это не удавалось никому. Он укрепил Азербайджан и с международной, и с национальной точки зрения. Он доказал, что азербайджанская власть служит интересам азербайджанского народа, и добился успеха», - почеркнул Яков Кедми.

Отметим, что гостем вышеупомянутой передачи стал и главный редактор новостного издания First News Media Рахман Гаджиев, который ответил на вопросы ведущего о «беспокойстве» армянской стороны за христианские памятники на территории Кяльбаджарского района и многие другие вопросы. 

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Рахман Гаджиев в эфире «Соловьев Live»: Больная идеология армянских лидеров мешает взаимопониманию между народами Азербайджана и Армении – ВИДЕО

Поделиться:
2668

Последние новости

Все новости

1news TV