Ильхам Алиев: «На освобожденных территориях мы будем работать с компаниями из дружественных стран» | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: «На освобожденных территориях мы будем работать с компаниями из дружественных стран»

15:35 - 09 / 12 / 2020
Ильхам Алиев: «На освобожденных территориях мы будем работать с компаниями из дружественных стран»

Мы намерены рассмотреть вопросы экономического сотрудничества и привлечения большего числа итальянских компаний в Азербайджан.

Как сообщает официальный сайт Президента Азербайджана, об этом заявил глава государства на встрече с делегацией во главе с госсекретарем МИД и международного сотрудничества Италии Манлио Ди Стефано.

«Это включает в себя традиционные направления сотрудничества, а также наши грандиозные планы по восстановлению разрушенных городов Азербайджана. Нам нужно создать новую инфраструктуру - новые дороги, железные дороги, аэропорты, школы и больницы», - сказал он.

Отметив, что села и города Карабаха были разрушены армянами, глава государства указал, что уже сделаны первые шаги к их восстановлению.

«Уже подписаны первые соглашения, и, как я уже сказал, мы будем работать с компаниями из дружественных стран на освобожденных территориях. Первые контракты были подписаны с турецкими компаниями, и это естественно, потому что Турция - братская страна», - сказал он.

Глава государства выразил надежду, что следующие соглашения будут подписаны с итальянскими компаниями.

«Это естественно, потому что Италия - близкий друг Азербайджана. Мы были свидетелями вашей позиции во время длительных дипломатических отношений между нашими странами, особенно во время войны.

Визит ваших парламентариев в Азербайджан менее чем через месяц после окончания войны свидетельствует о нашей крепкой дружбе. Мы ценим этот жест солидарности и поддержки», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
1107

Последние новости

Все новости

1news TV