Правительство Латвии решило ввести в стране комендантский час

Правительство Латвии во вторник, 29 декабря, концептуально договорилось о том, что на Новый год и православное Рождество в стране могут быть введены ограничения на передвижение людей и комендантский час.
В свою очередь чрезвычайное положение, которое ранее было установлено до 11 января, будет продлено до 7 февраля.
Все жители Латвии в период с 30 декабря по 4 января, а также 8 и 9 января с 22:00 до 5:00 должны будут находиться по месту своего жительства, сообщили агентству BNS в Государственной канцелярии.
Премьер-министр Кришьянис Кариньш на пресс-конференции после заседания правительства заявил, что комендантский час вводится для того, чтобы еще больше уменьшить возможности контактов между людьми.
В Государственной канцелярии сообщили, что возможности передвижения в дневное время ограничивать пока не планируется, места торговли и оказания услуг смогут работать с 6:00 до 21:00, чтобы работники могли добраться из дома на работу и обратно, не нарушая требований.
В среду, 30 декабря, состоится еще одно заседание правительства и совета по кризисному управлению, на котором будут уточнены новые ограничительные меры.
Источник: ERR.ee