Турция и Франция обсудили Нагорный Карабах, Сирию и Ливию | 1news.az | Новости
Политика

Турция и Франция обсудили Нагорный Карабах, Сирию и Ливию

21:12 - 09 / 02 / 2021
Турция и Франция обсудили Нагорный Карабах, Сирию и Ливию

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын провел телефонный разговор с советником президента Франции по внешней политике Эммануэлем Бонном.

В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы двусторонних отношений, отношений между Турцией и ЕС, Восточное Средиземноморье, Нагорный Карабах, конфликт в Сирии и Ливии,- сообщает Анадолу.

Стороны отметили важность восстановления двусторонних отношений, основанных на взаимном уважении и доверии.

Собеседники подчеркнули значимость принятия стратегических шагов для оживления отношений Турции с ЕС и сосредоточения на сотрудничестве.

Калын и Бонн согласились обновить миграционное соглашение и ускорить процесс подготовки новой дорожной карты.

Касаясь кризиса в Ливии собеседники поприветствовали избрание членов временного правительства, которое будет руководить до назначенных на 24 декабря 2021 года выборов.

Калын и Бонн отметили важность оказания поддержки временного правительства для успешного завершения политического процесса в Ливии.

1news.az

Поделиться:
1004

Последние новости

Все новости

1news TV