Ильхам Алиев о билборде с надписью «Welcome to Azerbaijan»: Понимаю, что он вызывает раздражение в Армении | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев о билборде с надписью «Welcome to Azerbaijan»: Понимаю, что он вызывает раздражение в Армении

Себа Агаева12:30 - 26 / 02 / 2021
Ильхам Алиев о билборде с надписью «Welcome to Azerbaijan»: Понимаю, что он вызывает раздражение в Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предупредил Армению.

«В случае, если мы почувствуем какую-либо угрозу, исходящую от реваншистских заявлений из Армении, мы будем действовать незамедлительно», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 февраля на пресс-конференции для местных и иностранных журналистов.

Глава государства также отметил, что если Армения откажется от реванша и продолжит исполнять свои обязательства по трехстороннему совместному заявлению от 10 ноября, то в регионе наступит долгожданный мир.

«Я еще хочу отметить, что в направлении северо-восточного Зангезура, Зангилана и Губадлы, на приграничных территориях нет армянских подразделений и там в настоящее время мир. Там не зафиксировано ни одного инцидента между азербайджанскими пограничниками и мирным армянским населением. Мы не переходим госграницу. Получается, что у Армении нет пограничных войск, потому что их там вообще нет. Если учитывать тот факт, что армяно-иранскую и армяно-турецкую границу охраняют российские пограничные войска, мы не предпринимаем никаких действий против мирного населения на армяно-азербайджанской границе», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства также отметил, что многие дороги в армянские города проходят через Азербайджан. Президент Ильхам Алиев также сказал, что на одной из них был поставлен большой билборд с надписью «Welcome to Azerbaijan», что вызвало крайнее раздражение у армян.

«Я понимаю, что этот билборд вызывает раздражение в Армении, но мы с другой целью его поставили: мы готовы принять армян, если они хотят перейти на международно признанную территорию Азербайджана», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Поделиться:
1772

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV