В освобожденном Зангиланском районе прошла очередная акция по посадке деревьев - ФОТО
Лейла Мамедова16:07 - 07 / 04 / 2021
По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, в освобожденном от оккупации Зангиланском районе с участием журналистов прошла очередная акция по посадке деревьев.
Сначала участники мероприятия осмотрели лесную территорию, созданную террасным методом на въезде в город. Затем с целью восстановления уничтоженного армянскими вандалами лесного массива была проведена акция по посадке деревьев.
В рамках акции посажено 500 деревьев различных пород, соответствующих почвенно-климатическим условиям территории. Также по территории разбросаны семена дуба, восточного платана и тутового дерева.
Цель проекта, организованного совместно общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов, состоит в том, чтобы увеличить площадь зеленых насаждений, содействовать посадке деревьев и внести вклад в охрану окружающей среды, повышая биоразнообразие флоры нашей страны, а также просвещая о сохранении зеленых насаждений.
Партнеры проекта стремятся посадить около 1 миллиона деревьев по всей стране в весенне-осенний сезон посадки деревьев, призывая всех поддержать эту полезную инициативу и объединиться во имя зеленого будущего нашей природы.