Подарите праздничное настроение нуждающимся в священный месяц Рамазан – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Подарите праздничное настроение нуждающимся в священный месяц Рамазан – ФОТО

Лейла Мамедова17:33 - 13 / 04 / 2021
Подарите праздничное настроение нуждающимся в священный месяц Рамазан – ФОТО

В месяц Рамазан принято творить добро, учиться милосердию и состраданию, дарить любовь и теплоту ближним и протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается.

В преддверии этого священного праздника благотворительная организация «Ümid Yelkəni» планирует совершить несколько визитов: в детдом и дом престарелых, где проживают люди с физическими и психологическими проблемами, негосударственный приют для детей и матерей, подвергшихся насилию, а также навестить нуждающиеся семьи, которым была оказана помощь в период карантина.

«В общей сложности планируется подарить праздничное настроение более 500 людям. Я понимаю, сейчас всем тяжело, но мы должны научиться делиться. Ведь ваше пожертвование даже в один манат может стать ужином и ифтаром одной семьи», - говорит представитель организации «Ümid Yelkəni» Лалазер Мамедзаде, которая проводит благотворительные акции с 2016 года.

Девушка признается, что за период карантина к ней пришло осознание – для счастья и благополучия людей вовсе не нужно многого.

«Я видела, как люди сидят у дверей, ждут меня с грустными глазами и благословляют за помощь. Я видела ребенка, который при виде бананов начал прыгать от счастья. Я видела бабушку, которая заплакала при виде продуктов и сказала: теперь мой внук не пойдет спать с пустым желудком… Дети в детдомах при виде меня радовались и знали, что сегодня будет праздничный стол и сладости. Многие из них не умеют разговаривать, а просто глазками дают понять, какие они счастливые», - говорит Л.Мамедзаде.

Лалазер убеждена, что этот месяц учит нас состраданию, ведь именно во время поста человек начинает понимать людей, которые не имеют возможности наесться досыта.

«Нам только кажется, что при избытке продуктов в магазине сегодня нет голодающих. Оглянитесь вокруг, может, ваши соседи, кроме куска хлеба, больше ничего не имеют. Месяц Рамазан дан нам для того, чтобы мы научились щедрости. Конечно, мы не сможем помочь всему миру, но мы можем поддержать хоть какую-то часть этих людей», - считает представитель организации «Ümid Yelkəni».

Желающие помочь с закупкой продуктов и задать интересующие вопросы могут связаться с девушкой посредством Facebook либо по телефону: +994 55 377 25 52.

Для тех, кто захочет пожертвовать деньги, публикуем номер банковской карты: Bank of Baku 5315 9921 4348 5313 на имя Lalazar Mamedzade.

Перечислить помощь можно также посредством аппаратов Millön:

bank xidmetleri → bank of baku → karta köçülmesi → kod 843227 dogum tarixi: 23:01.1991 → ireli → ödeme → ireli → bagla

Ниже публикуем фотографии с предыдущих акций организации «Ümid Yelkəni». Более подробно о ее деятельности можно узнать по ссылке.

Творите добро! И оно к вам обязательно вернется.

Поделиться:
4669

Последние новости

Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57
Все новости

1news TV